+7 (812) 946-15-29
+7 (499) 403-17-40
Звоните нам

24-12-2012

К чему Яндексу двухъярусные диалоговые подсказки.

К чему Яндексу двухъярусные  диалоговые подсказки.

В последнее время в поисковой выдаче Яндекса можно наблюдать появляющиеся двухуровневые подсказки. SEO специалисты задаются вопросами что это - нововведение поисковика в рамкам проекта «Интернетный поиск», какие критерии учитывает Яндекс при отборе запросов по которым будет выводится двухуровневая подсказка, как связаны двухуровненые подсказки и недавно введенная персонализация выдачи. С этими вопросами мы обратились в пресс-службу Яндекса, и вот, что нам ответили.

Действительно, как и подсказки первого уровня, так и диалоговые подсказки последующего уровня являются частью программы «Интернетный поиск», развиваемой Яндексом в последнее время. Они появились в то же время, как и подсказки первого уровня и формируются по тем же самым критериям, по которым формируются подсказки первого уровня. То есть, в случае если пользователь неоднократно уточняет запрос, сформированный подсказками первого уровня, поисковик автоматически включает подсказки уровня два.

На вопрос о возможности SEO специалистами накрутить диалоговые подсказки ответил руководитель отдела трафиковго продвижения фирмы Ingate Алексей Юшев: «Да, действительно накрутить подсказки возможно. И ожидать, что этого не будет происходить не приходится. Известно, что сайт находящийся по поисковым подсказкам на первых местах в выдаче Яндекса, за счет поведенческих факторов, а это высокая посещаемость, низкий процент отказов и длительное время нахождения на сайте, поднимется и по ВЧ запросам.


Автор - PiterPromo (http://piterpromo.ru)

Назад