+7 (812) 946-15-29
+7 (499) 403-17-40
Звоните нам

29-11-2012

Яндекс.Навигатор «заговорил».

Яндекс.Навигатор «заговорил».

Накануне вышла тестовая версия «говорящего» Яндекс.Навигатора. Отныне, водитель без использования устройства, то есть дистанционно может отдавать голосовые команды.

Для этого водитель должен всего лишь нажать на иконку микрофона и назвать нужную улицу, а Я.Навигатор уже проложит маршрут. Навигационное приложение с голосовым управлением впервые стало доступно бесплатно и работает пока в тестовом режиме.

Воспользовавшись головой командой, водитель сможет проложить маршрут до нужного адреса с точностью до номера дома, а так же до организации и сообщить о дорожной обстановке на дороге. Приложение распознает такие команды как:

  • маршрут на Ленинский,1
  • заехать в кинотеатр;
  • впереди авария.

Более личный маршрут, типа «домой», «на дачу»Я.Навигатор так же распознает, его просто необходимо сохранить в настройках. На сегодняшний день приложение доступно для воителей в России и в Украине. настройках телефона можно выбрать один из двух языков, в соответствии с выбором приложение будет распознавать и отвечать на одном из них. Так же можно выбрать один из двух вариантов голосового сопровождения:

  • мужской голос

либо

  • женский голос, знакомый по прошлой версии приложения.

В настоящее время, в процессе тестирования приложения, важно получить максимальное количество отзывов от пользователей, для дальнейшей настройки системы. Отзывы принимаются на сервисе Яндекс.Карты с помощью формы обратной связи. Приложение с голосовым сопровождением доступно в GooglePlay и AppStore.


Автор - PiterPromo (http://piterpromo.ru/)

Назад