+7 (812) 946-15-29
+7 (499) 403-17-40
Звоните нам

27-11-2012

Яндекс дал «добро» на редактирование поисковых подсказок на сайте.

Яндекс дал «добро» на редактирование поисковых подсказок на сайте.

Нововведением Яндекса стала возможность редактирования поисковых подсказок на сайтах. Теперь любой веб-мастер может наиболее активным способом улучшать поиск по собственному сайту, тем самым облегчая задачи пользователя по поиску.

Известно, что до недавнего времени Я.Поиск по сайтам формировал поисковые подсказки с автоматическим учётом контента по стандартной технологии. Данная технология сервиса зачастую составляла подсказки из не подходящих ключевых слов, а так же не совсем корректно ранжировала поисковые подсказки. Таким образом было достаточно сложно акцентировать внимание посетителей ресурса на выгодных для него материалах.

В связи с этим Яндекс принял решение отныне разрешить оптимизаторам сайтов редактировать ПП, а так же добавлять новые и удалять не нужные, менять их местами для размещения наиболее важных на первых позициях.

Редактирование поисковых подсказок производится довольно просто:

  • Ввести префикс;
  • Удалить лишнее с помощью кнопки «удалить»;
  • Переместить подсказки простым перетаскиванием;
  • Добавить необходимое с помощью кнопки «добавить».

В случае же создания новых подсказок, Яндекс настойчиво призывает изучать результаты, которые выдаются по этим подсказкам, и на основании этих данных принимать решение о добавлении страницы на сайт. Яндекс напоминает о том, что существует возможность уточнения результата поиска по сайту, поскольку пользователи производят поиск как по разделам сайта, так и по виду документа, дате, ключевому слову и т.п.


Автор - PiterPromo (http://piterpromo.ru/)

Назад