+7 (812) 946-15-29
+7 (499) 403-17-40
Звоните нам

14-11-2012

На смену Яндекс.Бару пришли Яндекс.Элементы.

На смену Яндекс.Бару пришли Яндекс.Элементы.

Компания Яндекс сообщила об окончании тестирования Яндекс.Элементов. В будущем именно этот продукт будет предлагаться пользователям как расширение для браузера.

Напомним, что Яндекс.Элементы пришли на смену Яндекс.Бару в июне этого года. Всем пользователям, у которых установлен Я.Бар, будет произведено автоматическое обновление до Элементов с сохранением по максимуму пользовательских настроек.

Установка Элементов от Яндекса позволит расширить возможности браузера, при этом не перегружая интерфейс доп. панелями. Расширение возможностей браузера коснется визуальных закладок, информеров и других инструментов, облегчающих работу в сети. Наиболее важные из них можно вынести на панель, а менее нужные будут спрятаны внутри.

В настоящее время Яндекс единственная компания, предложившая упростить громоздкие тулбары введя более легкий и удобный формат.

Вот как прокомментировал появление нового продукта официальный представитель Яндекса, руководитель проекта Я.Элементы Алексей Рыбаков: «Новый продукт призван решать те же задачи, что и ранее существующий Я.Бар с той лишь разницей, что в Элементах это реализовано более компактно. Инструменты и сервисы Яндекса так же как и раньше доступны пользователям, но при этом они занимают гораздо меньше места. Это, кстати, касается и браузеров, которые еще не отказались от панелей».


Автор - PiterPromo (http://piterpromo.ru/)

Назад