+7 (812) 946-15-29
+7 (499) 403-17-40
Звоните нам

06-11-2012

Я.Вебмастер обновил «Исключенные страницы».

Я.Вебмастер обновил «Исключенные страницы».

Компания Яндекс сообщала о нововведениях, которые были сделаны на Я.Вебмастере, а точнее в разделе «Исключенные страницы». В настоящее время причины, по которым страницы могут быть исключены, поделены на 3 группы.

Рассмотрим каждую из них подробнее:

  • Первая группа - «Ошибка на стороне сайта и сервера». Одна из наиболее часто встречающихся ошибок, на которую рекомендовано обращать пристальное внимание и при её возникновении, в кратчайшие сроки, устранить её.
  • Вторая группа - «Страница запрещена к индексации Веб мастером или её не существует». Здесь выводятся сведения о не существующих или удаленных страницах сайта, а так же о страницах, которые запрещены robots.txt и т.д. В этой группе исправлять ничего не нужно.
  • Третья группа - «Страницы не поддерживаемые роботом». Здесь отображаются те страницы, которые не поддерживают соответствующий формат, язык и т.д. Предлагается Веб мастеру так же внимательно ознакомиться с ней.

По мнению разработчиков, такое нововведение поможет Веб мастерам разобраться в том, что стоит исправить, а что нет. В случае если причиной исключения стала не банальная ошибка, то специалист сможет, оперативно войдя в раздел «Настройки» внести соответствующие коррективы.

Помимо этого, в разделе «Общая информация о веб-сайте» в виде графика выводятся сведения об исключенных по первой группе страницах, а это в свою очередь поможет оперативно отреагировать на причину «конфликта» сайта и поисковой системой.


Автор - PiterPromo (поисковое продвижение сайта)

Назад