+7 (812) 946-15-29
+7 (499) 403-17-40
Звоните нам

23-10-2012

Новое приложение Яндекс.Касса в тестовом режиме.

Новое приложение Яндекс.Касса в тестовом режиме.

Переняв зарубежный опыт одного из наиболее популярных американских сервисов Square, компания Яндекс тоже разработала новое приложение, назвав его Я.Касса.

Эта новость стала известна после публикации в издании «Ведомости» интервью с официальным представителем компании Аси Мелкуловой.

Новый сервис поможет при помощи смартфона и специального картридера осуществлять оплату за товары и услуги картами Visa и Master Card. Информация с карт в зашифрованном формате будет поступать в специальное приложение, которое и будет совершать  трансакцию.

Со вчерашнего дня начался этап тестирования системы в реальных условиях. Для этого была выбрана одна из столичных компаний, занимающаяся частными перевозками, другими словами - таксопарк. «Яндекс.Касса» была установлена пока только на четырех автомобилях, однако их количество со временем увеличат распространив в другие таксопарки.

Востребовано новое приложение будет уличными кафе, передвижной торговлей, он-лайн магазинами и ориентировано на покупателей, привыкших пользоваться банковскими картами. Услуги по переводу денег конечно же будут платными, но какой процент будет взимать Яндекс не сообщается.


Автор - PiterPromo (поисковое продвижение санкт-петербург)

Назад