+7 (812) 946-15-29
+7 (499) 403-17-40
Звоните нам

22-02-2012

Поисковик Яндекс на «мушке» у турецкой разведки

Поисковик Яндекс на «мушке» у турецкой разведки

Турецкая национальная разведывательная организация заинтересовалась деятельностью компании Яндекс в стране. Внимание турецкой разведки привлекли снимки, появившиеся на сервисе «Яндекс.Карты», которые запечатлели режимные объекты, в том числе и само здание разведорганизации, находящиеся в Анкаре.

Российский поисковик получил разрешение на фотосъемку улиц у губернаторов турецких городов. После появления в Яндекс.Картах нежелательных для турецкой стороны снимков было принято решение упорядочить регламент выдачи разрешений, в частности такие разрешения  уполномочены выдавать МИТ, Генштаб, канцелярия Президента страны.

Для справки. Осенью прошлого  года Яндекс начал «турецкий поисковый портал», в котором есть все основные сервисы Яндекс, в том числе и «Яндекс.Карты». На сегодняшний день «оцифрованы» только Анкара и Стамбул.  Совершая виртуальную прогулку по городам Турции пользователь не сможет различить лица людей и номера машин, поскольку разработчики Яндекс позаботились о защите персональных данных, учтя опыт судебных разбирательств Google.


Автор - PiterPromo (эффективное продвижение сайтов)

Назад