+7 (812) 946-15-29
+7 (499) 403-17-40
Звоните нам

20-09-2012

Что привнес выход iPhone 5 в мобильный поиск.

Что привнес выход iPhone 5 в мобильный поиск.

На прошлой неделе миру была представлена очередная пятая версия iPhone.

Как и ожидалось, iPhone 5 стал длиннее, тоньше и легче своего предшественника. Тоньше новинка стала на 18% и легче на 20%, а так же обзавелась Retina дисплеем диагональю 4 дюйма с плотностью 326 ppi и более чем на сорок процентов высокой насыщенностью цветов.

Технические особенности новинки позволяют поддерживать LTE. Помимо этого пятый iPhone имеет более производительный процессор - А6, более ёмкий аккумулятор, обновленную камеру и минимизированный коннектор. Перечислять достоинства нового iPhone 5 можно бесконечно, но мы остановимся подробнее не на «железе», сделав краткий его обзор, а на интересующей нас больше операционной системе iOS 6.

Новая версия «операционки» позволит ей глубже интегрироваться с Facebook, что поможет разработчикам мобильных приложений реализовывать вставку OpenGraph и аутентификацию пользователей. Система так же позволяет хранить виртуальные дисконтные карты на Passbook.

Но самое большое и резонансное новшество в новом iPhone - это отказ от приложения Google Maps для Apple в пользу собственной разработки компании, которая будет содержать схемы дорожных развязок и изображения объектов со спутника.

Тестовая версия навигатора от Apple проявила себя не с лучшей стороны, а именно результаты поиска были далеки от задаваемых параметров. Это произошло из-за того, что для Apple это всё же незнакомая территория, которую компании еще придется осваивать.

Время покажет все плюсы и минусы отказа Apple от использования сервиса Google Maps на своих устройствах.

С точки зрения дизайна и «юзабилити» приложение несомненно превосходит существующие сейчас аналоги.

Отказ Apple от Google Maps несомненно нанес серьезный удар по финансовым планам поисковика, а может нанести еще более ощутимый, если произойдет смена поисковой системы по умолчанию в iOS Safari, где сейчас по прежнему господствует Google. О таком сценарии развития событий говорят эксперты, вспоминая о лишении места на домашнем экране браузера iOS, видеохостинга YouTube.

 


Автор - PiterPromo (продвижение сайта санкт-петербург)

Назад