+7 (812) 946-15-29
+7 (499) 403-17-40
Звоните нам

22-02-2012

Тандем Twitter и Яндекс

Тандем Twitter и Яндекс

Twitter и Яндекс сделали сообщение, о том, что между компаниями была достигнута договоренность о сотрудничестве. В настоящее время у пользователей Яндекс есть возможность осуществлять поиск только что размещенных сообщений в Twitter по средством опции «Поиск по блогам»  или нового сервиса Яндекс twitter.yandex.ru.

Поисковик охватывает огромное  сообщество пользователей twitter , порядка двух миллионов человек в Росии, Украине, Казахстане, а так же странички наиболее известных иностранных блогеров.

В своем блоге, официальный представитель Twitter Inc Эйприл Андервуд, отметил, что сотрудничество с Яндексом позволит ускорить и упростить доступ к информации всем пользователям, в режиме он-лайн.

В свою очередь руководитель проекта  «Поиск по блогам» , который представлял Яндекс - Антон Павлов так же отметил важность сотрудничества с Twitter Inc: «Развивая направление «Поиск по социальному интернету», взаимодействие с Twitter поможет добиться более внушительных результатов».

Поиск микро-блогов можно осуществлять как по hashtags, так и по автору. Так же у пользователя останется возможность сделать свои сообщения приватными - не доступными для поиска в Яндекс.

Как уже было отмечено выше, в настоящее время Яндекс активизировал работу по направлению «Поиск по социальному интернету». Так, на днях была протестирована бета-версия поиска аккаунтов пользователей с известных социальных ресурсов.

Для справки. Ранее Google  сотрудничал с Twitter по данному направлению, однако в июле 2011 года переговоры сорвались и стороны не сумели договориться о продолжении дальнейшего сотрудничества. Гугл был вынужден отключить сервис Realtime Search.

Актуальность поиска по твитам в настоящее время очевидна, так что пользу от сотрудничества Twitter и Яндекс нельзя переоценить.


Автор - PiterPromo (услуги по раскрутке сайта)

Назад