+7 (812) 946-15-29
+7 (499) 403-17-40
Звоните нам

13-08-2012

Команда Яндекс.Диска объявила о новых возможностях.

Команда Яндекс.Диска объявила о новых возможностях.

Компания Яндекс накануне сообщила о появлении в интерфейсе программирования Яндекс.Диска, так называемом API, двух новых методов, а именно, метода публикации файлов, которые размещены на Я.Диске и метода получения оповещения об изменениях.

Это означает, что на основе доступной информации, или документации, можно будет создавать приложения и программы как для синхронизации и хранения данных, так и для публикации. Теперь, с помощью API, не трудно сделать публичную ссылку на файл, который загружен на Я.Диск, а так же вернуть файл в статус личного.

С помощью оповещений об изменениях, программа будет получать сведения о загрузке файлов и их удалении, о создании каталогов и их удалении, о текущем состоянии свободного пространства на Диске. Данные оповещения стали возможны благодаря использованию протокола XMPP. Для того, чтобы получать оповещения надо установить соединение с сервером, а затем оформить подписку на уведомления.

Напомним, что бета-версия Яндекс.Диска была запущена 5-го апреля, а сторонние разработчики могут им пользоваться с мая этого года. Для справки, за 2,5 месяца клиентами Я.Диска стали более 150 тысяч пользователей и их число постоянно растёт.


Автор - PiterPromo (продвижение сайтов студия)

Назад