+7 (812) 946-15-29
+7 (499) 403-17-40
Звоните нам

10-08-2012

Яндекс.Поиск совершенствует свою работу.

Яндекс.Поиск совершенствует свою работу.

Яндекс.Поиск подвел итоги работы, проделанной в июле месяце по усовершенствованию поиска.

  • Яндекс научился распознавать, какие подсказки в первую очередь могут пригодиться пользователю. Сейчас, в момент формирования списка подсказок, поисковик учитывает не только популярность запросов, но и то, что интересует конкретного пользователя. Таким образом, с начала запуска данного сервиса отмечен рост количества кликов по предлагаемым подсказкам, тем самым сократилось время ввода запроса.
  • Произошло обновление страницы результата поисков для смартфонов, работающих на базе Android, Windows Phone, iOS, bada. Запущена технология AJAX, позволяющая подгружать данные не перезагружая при этом страницу результатов поиска, тем самым экономя мобильный трафик и время пользователя.
  • Улучшен отклик мобильного поиска на поиск организаций. Сейчас, расположение организации на карте откроется автоматически при нажатии на адрес, исключая процесс загрузки новой страницы.
  • Ну и не оставила команда Я.Поиска без внимания главное спортивное событие этого лета - Лондонскую Олимпиаду. По запросам, касающимся летних олимпийских игр отображается актуальная информация, в частности по общекомандному зачету, о результатах текущего дня соревнований и по видам спорта.

Автор - PiterPromo (продвижение сайтов цены)

Назад