+7 (812) 946-15-29
+7 (499) 403-17-40
Звоните нам

25-07-2012

Планы Яндекса по вытеснению Google с турецкого рынка.

Планы Яндекса по вытеснению Google с турецкого рынка.

Российский поисковик Яндекс готов вступить в конкурентную борьбу за долю турецкого интернет-рынка с нынешним лидером Google. К сведению, в настоящее время Google принадлежит почти сто процентов турецкого интернет пространства.

По словам официального представителя Яндекс в Турции Мехмета Али Ялчиндага Y.Turkey в ближайшее время способна отнять у Google двадцать и более процентов рынка.

По словам Ялчиндага, даже если компания не будет прикладывать особых усилий по продвижению своих продуктов в Турции, то за 3-5 лет она получит долю турецкого онлайн рынка в 15-20 %. А учитывая динамичность, инновации, молодость команды российского поисковика, это позволит ему захватить большее число аудитории.

Первоначальным источником прибыли на турецком рынке в компании считают доходы, полученные от рекламы. А после завоевания определенной доли рынка, планируется выводить и другие продукты компании.

Для справки. Мехмет Али Ялчиндаг назначен главой представительства Y.Turkey в июле этого года. До этого момента он более двадцати лет занимал руководящие позиции в Dogan Group.


Автор - PiterPromo (разработка сайта петербург)

Назад