+7 (812) 946-15-29
+7 (499) 403-17-40
Звоните нам

26-06-2012

«Сейсмотек» продал долю поисковику Яндекс.

 «Сейсмотек» продал долю  поисковику Яндекс.

В компании Яндекс сообщили о недавно завершенной сделке по покупке доли в компании «Сейсмотек», которая даст возможность использовать ресурсы и технологии поисковика для более точной обработки данных по сейсмологической обстановке.

Как стало известно, доля Яндекса составила - 25%, а сумма сделки оценивается в один миллион долларов.

Кроме предоставления технологий, поисковик так же выделил «Сейсмотеку» свои высоко производительные сервера почти на 4 тысячи ядер. Такой тандем с Яндексом сделал  «Сейсмотек» мощным центром по обработке геофизических данных в России.

Помимо обработки и разъяснения данных по сейсмической обстановке, компания «Сейсмотек» разрабатывает программное и алгоритмическое обеспечение. Так, компании принадлежит широко известная в сейсмо - кругах система Prime, позволяющая выстраивать математические модели геофизической среды.  Клиентами «Сейсмотека» являются такие компании как, норвежская Statoil, индийская ONGC, ЛукБелОйл, ДиаллАльянс, ВНИИ Геосистем.

Гендиректор Яндекса, г-н Аркадий Волож отметил, что геофизика является классическим примером использования новейших эффективных вычислительных технологий.


Автор - PiterPromo (раскрутка сайтов в петербурге)

Назад