+7 (812) 946-15-29
+7 (499) 403-17-40
Звоните нам

21-06-2012

Яндекс открыл свою «рекламную» страницу в Facebook.

Яндекс открыл свою «рекламную» страницу в Facebook.

Приятно отметить, что компания Яндекс общается со своими пользователями не только на страницах своих блогов и сервисов, но и  сотрудничает со сторонними площадками. Так, например, в начале этого месяца Яндекс запустил свою собственную страницу в Facebook называемую «Яндекс: рекламные спецпроекты».

По мнению специалистов Яндекс это новшество станет полезным для пользователя, поскольку будут освещать новые проекты компании, делиться опытом реализации нестандартных рекламных форматов и обсуждать новые идеи.

На странице можно уже наблюдать примеры некоторых успешно реализованных рекламных кампаний, которые были придуманы специалистами Яндекс для конкретных рекламодателей. Среди них, ставший популярным фотоконкурс Kitekat, карточки киноновинок на «Я.Афише» и др.

Существует мнение, что открытие страницы Яндекс в Facebook если не будет способствовать увеличению рекламных доходов компании, то уж точно станет стартовой площадкой для новых рекламных проектов. Сегодня всё больше крупных клиентов, PR-щиков и маркетологов в своей работе по поиску новых идей обращаются к Facebook.


Автор - PiterPromo (раскрутка сайтов санкт-петербург)

Назад