+7 (812) 946-15-29
+7 (499) 403-17-40
Звоните нам

07-06-2012

Google занял место Яндекса в дефолтном поиске.

Google занял место Яндекса в дефолтном поиске.

Через месяц выходит обновленная версия интернет-браузера Firefox из которого уйдет поиск Яндекс по умолчанию. Его место займет поиск Google. Напомним, что в конце 2011 года между Google и Mozilla достигнуто соглашение о сотрудничестве и годовая сумма этой сделки $300 млн.

В компании Яндекс о данном решении Mozilla известно и связывают это именно с заключенным с Google трехлетним соглашением о сотрудничестве. Смена поисковика по умолчанию в Firefox, по мнению представителей Яндекса окажет минимальное влияние на имидж и долю компании на рынке. Установленный в браузере по умолчанию поиск не является решающим фактором, поскольку окно быстрого поиска не является широко распространенным среди пользователей.

Вместе с тем, Яндекс удерживает лидирующие позиции в самом популярном на сегодняшний день мобильном браузере - Opera. Уже вышло седьмое обновление браузера Opera Mini - «со вкусом Yandex».

Мобильный браузер в процессе пользования им запомнит наиболее посещаемые юзером сайты и автоматически занесет их в список рекомендуемых.


Автор - PiterPromo (система создания сайтов)

Назад