+7 (812) 946-15-29
+7 (499) 403-17-40
Звоните нам

28-05-2012

Motorola Mobility вошла в корпорацию Google.

Motorola Mobility вошла в корпорацию Google.

По сообщению исполнительного директора компании Google Larry Page, оставленному в его официальном блоге поисковик завершил сделку по покупке компании Motorola Mobility.

Напомним, что впервые сообщения о намерениях покупки крупнейшего производителя мобильных устройств появились в прессе в августе прошлого года. Стоимость данного приобретения Google  тогда оценивалась в $12,5 млрд.

Для совершения сделки понадобились разрешения Минюста США и Европейской комиссии и они были получены в феврале текущего года. Помимо этого понадобилось одобрение властей Китая на приобретение компанией Google Motorola Mobility и на прошлой неделе оно было выдано антимонопольным бюро Министерства по коммерции Поднебесной. Разрешение содержит одну существенную оговорку - операционная система Android как минимум пять лет будет продолжать работать в качестве открытой платформы.

Так же из блога Ларри Пейджа стало известно, что с покупкой Motorola Mobility поменялся руководящий состав во главе с Деннисом Вудсайдом, который трудится в компании Google много лет и сменил на посту генерального менеджера  Санджей Джа.

 Денниса Вудсайда отличает его умение построить слаженную команду из высококвалифицированных кадров, а так же реализовывать сложные и крупные проекты компании Google. Дэннис трудится в компании уже более десяти лет и за это время смог построить успешный бизнес в Африке, на Ближнем Востоке, в Восточной Европе и в России. Построение успешного бизнеса тесно связано с повышение доходности компании, так на последние три года Денису удалось повысить прибыль Google в Соединенных Штатах с $10,8 млрд. до $17,5 млрд. 

Руководство Google связывает с новым руководителем  Motorola  много надежд на развитие и этого направления корпорации и считает, что Дэннис Вудсайд станет выдающимся менеджером компании.

 


Автор - PiterPromo (создание и продвижение сайтов-петербург)

Назад