+7 (812) 946-15-29
+7 (499) 403-17-40
Звоните нам

10-05-2012

Подсчитаны ежегодные потери «медленных» сайтов.

Подсчитаны ежегодные потери «медленных» сайтов.

По результатам исследования, проведенного аналитической группой QuBit ежегодный ущерб в 1.73 млрд. евро наносят владельцам он-лайн магазинов их «медленные» сайты.

Медленно открывающиеся при запуске сайты являются большим раздражителем для потенциальных покупателей и с каждым годом ионии становятся всё более нетерпеливы. Так, исследования 6-ти летней давности показывали, что среднестатистический пользователь был готов находиться в ожидании загрузки сайта четыре секунды, а в 2009 году уже всего две секунды.

Но, несмотря на такую аналитику, интернет-магазины всё же не считают медленную скорость загрузки большой проблемой и не спешат решать её.

Поисковик Google расценивает сайт медленным, если время его загрузки превышает 1.5 секунды, а это в свою очередь сказывается на его посещаемости и как следствие на ранжировании.

Пользователи, выходящие в интернет с мобильных устройств не ждут агрузки сайта более пяти секунд и покидают его.

Для подсчета убытков, приносимых он-лайн бизнесу «медленными» сайтами, группа QuBit провела опрос среди 60 тысяч пользователей на восьмидесяти интернет-ресурсах.

Восемь процентов из числа опрошенных отметили, что главной причиной ухода с сайта является именно его медленная загрузка.

Современный коммерческий интернет-сайт в среднем загружается за 3.5 секунды, но есть и такие, чьё время загрузки колеблется в районе 15 секунд.

В то же время, исследование показало, что главная страница как правило загружается быстрее, чем внутренние содержащие описание товара.

Аналитики QuBit дают свои рекомендации по решению проблем связанных со скоростью загрузки сайта:

  • Использовать Content Distribution Network - систему дистрибуции контента.
  • Минимизировать HTML, CCS и JavaScript.
  • Оптимизировать изображения.
  • Использовать кэширование браузеров.
  • Минимизировать HTTP-запросы.

Автор - PiterPromo (создание сайта в петербурге)

Назад