+7 (812) 946-15-29
+7 (499) 403-17-40
Звоните нам

21-03-2012

Chrome от Google «лидирующий» браузер.

Chrome от Google «лидирующий» браузер.

По данным аналитического сервиса StatCounter, представленным накануне, в марте этого года Chrome впервые стал наиболее популярным браузером среди пользователей ПК, обойдя своего ближайшего конкурента Internet Explorer. По данным исследования в марте его доля составила 32,7% и превзошла Internet Explorer у которого 32,48%.

Как и в прошлом году браузер Chrome показал рост над Firefox, у которого 25,83%.

Напомним, что впервые рост доли Chrome в России был отмечен аналитическими сервисами осенью прошлого года и окончательно закрепился в тройке лидеров в январе этого года, что дает прогнозы на выход уже в 2012 году в лидеры среди браузеров.

В настоящее время доля Google Chrome в «Рунете» равна практически тридцати процентам. На втором месте Firefox с долей 25,41%. На третьем браузер Opera, её доля составляет 22,39% и замыкает четверку популярных браузеров русскоязычного Интернета Internet Explorer с двадцатью процентами.

Тенденцию к росту доли Chrome можно наблюдать в Азии и в Европе. Впереди планы на завоевание лидирующих позиций в Северной Америке, где лидирует IE и Африке, где первое место у Ff. Здесь Chrome на втором месте по популярности.

Веб-аналитика от сервиса Net Applications отличаются от данных StatCounter, но характеризуется теми же тенденциями.


Автор - PiterPromo (создание сайтов санкт-петербург)

Назад