+7 (812) 946-15-29
+7 (499) 403-17-40
Звоните нам

10-03-2012

Поисковые новинки 2012 года от Яндекс.

Поисковые новинки 2012 года от Яндекс.

На днях пресс-служба Яндекс подвела итоги работы компании за два месяца текущего года.

Как отмечено в пресс-релизе, самое значимое событие начала года - это старт ПСИ - программы поиска по социальному интернету. В рамках развития направления «социального поиска» сделано следующее:

• Пользователи поисковика имеют возможность искать своих знакомых одновременно по всем популярным соц.сетям.

• Возможность поиска по твитам в режиме «он-лайн», появилась у Яндекс в результате партнерства с Twitter.

• Поиск по актуальным событиям дополнен теперь свежими статьями и видеороликами.

Новшества коснулись и мульти-медиа поиска, так теперь пользователю гораздо легче находить наиболее свежие видео и картинки, на которых теперь есть дата их создания. Мульти-медиа поиск теперь имеет географическую привязку, такой просмотр можно осуществить за 3 дня, неделю, месяц.

Так же теперь Яндекс ввел для зарегистрированных пользователей персональные подсказки и двух новых колдунщиков. Один из них сразу же выдает в результатах поиска самую важную информацию о лекарствах.
Второй, касается владельцев iPhone, и позволяет им в «музыкальном поиске» прослушать трек непосредственно на странице запроса.

Не оставил Яндекс без внимания и вопрос безопасности. Таким образом, теперь из результатов мобильного поиска будут исключены поврежденные, несущие угрозу сайты, о которых пользователи узнают благодаря системе безопасности Ядекс Safe Browsing API.


Автор - PiterPromo (создание сайтов)

Назад