+7 (812) 946-15-29
+7 (499) 403-17-40
Звоните нам

05-03-2012

Яндекс провел анализ интернет-поведения пользователей планшетных компьютеров

Яндекс провел анализ интернет-поведения пользователей планшетных компьютеров

Новинка последних лет - компактный планшетный компьютер, не уступающий по своим техническим характеристикам, стационарным ПК становится всё более популярным на Российском рынке. Так, по оценкам экспертов, этот рынок за последний год вырос в шесть раз.

По мнению менеджмента Яндекс, которое сформировано на основе сервиса Яндекс.Метрика на сегодняшний день в России зарегистрировано порядка 700 тысяч обладателей iPad от Apple. Эта цифра сопоставима с 1% интернет-пользователей в России, что подтверждает его популярность в нашей стране.

Маркетинговые исследования интернет-поисковика, посвященные интернет-поведению пользователей iPad, показали, что оно почти не отличается от поведения пользователей стационарных ПК и ноутбуков. Ранее же считалось, что их поведение приближено к поведению владельцев сенсорных мобильных устройств.

Но всё же, поисковое поведение пользователей Apple iPad отлично от среднестатистического поведения интернет-пользователя Яндекс, которые чаще интересуются путешествиями, туризмом и обустройством дома, чаще пользуются интернет-магазинами. И вместе с тем, меньше, чем пользователи обычных больших компьютеров общаются в социальных сетях, ищут и скачивают развлекательный контент и приложения.

Подобные исследования так же выявили, что пользователи Apple iPad используют своё устройство почти в 60% вне рабочего времени, т.е. в выходные дни или после окончания рабочего дня.


Автор - PiterPromo (создание хороших сайтов)

Назад