+7 (812) 946-15-29
+7 (499) 403-17-40
Звоните нам

01-03-2012

Поиск по Яндекс стал оперативнее

Поиск по Яндекс стал оперативнее

«Он-лайн» поиск актуальной информации о происходящем в мире, по оценкам экспертов Яндекса составляет до 10% всех поисковых запросов. В связи с этим интернет-поисковик решил оптимизировать поиск наиболее свежей информации.

Суть нововведений коснулась результатов, полученных по средством использования робота Orange, появившегося у поисковика в 2010 году, теперь пользователю будет предложено несколько самых лучших результатов. Для достижения такого результата поисковику пришлось прибегнуть к использованию новому принципу ранжирования.

В связи с начавшимся недавно сотрудничеством Яндекс с Twitter в результате поиска свежих документов, в выдачу поисковика попадут наиболее популярные документы, которыми «юзеры» делились в Twitter.
Как прокомментировал официальный представитель Яндекса Ф.Романенко, нельзя пренебрегать тем фактом, что социальные сети в настоящее время настолько популярны, что имеющиеся в них ссылки и новости, необходимо использовать для улучшения качества поиска. Так же у пользователя появится возможность получать еще больше информации, выбрав просмотр материалов на последние 3 дня.


Автор - PiterPromo (создание хороших сайтов)

Назад