+7 (812) 946-15-29
+7 (499) 403-17-40
Звоните нам

22-05-2013

Яндекс получил право пользоваться доменом верхнего уровня

Яндекс получил право пользоваться доменом верхнего уровня

На днях «Известия» сообщили последние новости о компании Яндекс: российский поисковый гигант получил одобрение  ICANN – Международной некоммерческой организации, и теперь имеет право пользоваться yandex - доменом верхнего уровня.

Представители команды Яндекс не отрицают того факта, что в будущем смогут либо бесплатно раздавать, либо продавать домены в собственной зоне, но в ближайшее время этого не произойдет.

Пресс-служба поисковой компании сообщила корреспонденту «Известий»: «Пока мы планируем использование домена верхнего уровня в собственных целях. У Яндекса есть целый ряд доменов регионального значения - yandex.kz, yandex.ua и другие. Вероятнее всего, на  yandex будет размещена аналогичная информация, т. е поиск, сервисы и новости компании Яндекс. Возможно, очень скоро пользователи адаптируются к нововведениям  и начнут заходить в поиск через  yandex. Если руководство компании решит осуществлять продажу или бесплатную раздачу доменов второго уровня другим компаниям, то при этом мы будем соблюдать общепринятые правила. Например, право приоритетной регистрации получат владельцы товарных знаков».

Сообщается также и о том, что заниматься техническим ведением реестра доменов, прошедших регистрацию в yandex, будет сторонняя организация, имеющая необходимую инфраструктуру.

Аналитики отрасли оценили новый шаг Яндекса, как весьма эффективный и позволяющий успешно развить глобальную маркетинговую стратегию компании.


Автор - PiterPromo

Назад