+7 (812) 946-15-29
+7 (499) 403-17-40
Звоните нам

11-04-2013

Интересные новинки на стартовой странице Яндекса

Интересные новинки на стартовой странице Яндекса

На днях пользователям портала Яндекс стала доступна свежая версия главной страницы. Среди  самых заметных новинок можно отметить следующие:

  • на главной странице уменьшилось количество текста и появилось больше свободного пространства, поэтому она выглядит лаконичнее и легче воспринимается;
  • удобные и популярные сервисы, такие, как почта Яндекс, перемещены на новые, более заметные места;
  • карты стали более подробными – с панорамами, маршрутами и поиском организаций;
  • страница стала загружаться быстрее в полтора раза, благодаря новой верстке;
  • появились виджеты, помогающие отслеживать интересные новости на любимых сайтах Яндекса.

Руководитель мобильных сервисов Яндекса, Вера Лейзерович, так прокомментировала произошедшие изменения: «Для миллионов людей Яндес – это и система поиска, и точка для входа в Интернет. Они привыкли видеть на стартовой странице не только поисковую строку, но и актуальную информацию о том, что происходит сейчас в мире: курсы валют, последние новости, прогноз погоды, обстановку на дорогах. Однако, ориентироваться в таком количестве данных, становится все труднее. На обновленной странице сохранился акцент на поиске, она по-прежнему полезна для пользователей и информативна, но в ней появилось больше «свежего воздуха», чтобы людям приятно было зайти на нее вновь».

Тестировать новую главную страницу начали в апреле прошлого года. Обновленную версию пользователи увидели в январе 2013 года. Нынешняя версия страницы - двенадцатая по счету.


Автор - PiterPromo (поисковая оптимизация сайта петербург)

Назад